14.6 C
Paraná
sábado, julho 13, 2024
spot_img
InícioEsporteResultados do futebol no final de semana

Resultados do futebol no final de semana

spot_img

CAMLPEONATO PARANAENSE

Cascavel 3 x 4 Athletico-PR

Coritiba 3 x 1 Maringá

Londrina 1 x 0 Cianorte

Operário 3 x 0 Azuriz

Rio Branco 4 x 0 Paraná

União 0 x 2 São Joseense

CAMPEONATO PAULISTA – SÉRIE A1

Palmeiras 2 x 0 Guarani

Novorizontino 1 x 2 Inter de Limeira

São Bernardo 1 x 1 Mirassol

Red Bull Bragantino 2 x 0 Botafogo-SP

CAMPEONATO PAULISTA – SÉRIE A2

Linense 1 x 0 Velo Clube

Monte Azul 2 x 1 Juventus

Portuguesa Santista 3 x 0 Audax

Rio Claro 1 x 0 Red Bull Brasil

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3

Votuporanguense 2 x 1 Nacional

Matonense 1 x 1 Bandeirante

CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO

Cruzeiro 0 x 0 Grêmio

Real Brasília 3 x 1 Santos

Ferroviária 2 x 0 Esmac-PA

COPA DO NORDESTE

Floresta-CE 1 x 2 Atlético-BA

Botafogo-PB 1 x 1 Campinense-PB

Náutico 3 x 0 Sergipe

Sousa-PB 5 x 1 Globo-RN

ACREANO

Galvez 0 x 1 São Francisco

Andirá 3 x 3 Independência

AMAZONENSE

Nacional 9 x 1 Cliper

Amazonas 7 x 0 JC

BAIANO

Vitória da Conquista 2 x 0 Unirb

Bahia de Feira 2 x 1 Juazeirense

CAPIXABA

Real Noroeste 5 x 0 Colatina

CARIOCA

Madureira 1 x 3 Audax

Boavista 4 x 1 Bangu

Flamengo 2 x 1 Vasco

CEARENSE

Caucaia 2 x 0 Iguatu

GAÚCHO

União Frederiquense 0 x 0 São José

Internacional 1 x 0 Aimoré

Juventude 2 x 0 Guarany de Bagé

São Luiz 1 x 1 Brasil de Pelotas

GOIANO

CRAC 0 x 0 Atlético-GO

Goiatuba 1 x 1 Vila Nova

Iporá 1 x 0 Aparecidense

MATO-GROSSENSE

Sport Sinop 3 x 2 União

MINEIRO

Patrocinense 0 x 1 Pouso Alegre

Caldense 1 x 0 Democrata

Atlético-MG 2 x 1 Cruzeiro

PARAENSE

Amazônia 1 x 1 Itupiranga

Bragantino 3 x 2 Independente

Castanhal 4 x 2 Paysandu

Paragominas 1 x 1 Tapajós

Remo 1 x 1 Águia de Marabá

Tuna Luso 1 x 0 Caeté

PARAIBANO

Atlético Cajazeirense 1 x 1 São Paulo Crystal

Treze 2 x 2 Nacional de Patos

PIAUIENSE

Parnahyba 1 x 0 Corisabbá

River 5 x 1 Flamengo

POTIGUAR

América-RN 3 x 0 ABC

RONDONIENSE

Rondoniense 2 x 4 Porto Velho

Pimentense 1 x 3 Real Ariquemes

SUL-MATO-GROSSENSE

Comercial 1 x 1 Operário

Naviraiense 0 x 0 Águia Negra

TOCANTINENSE

NC/Paraíso 2 x 3 Tocantinópolis

ALEMÃO

Colônia 0 x 1 Hoffenhein

ESPANHOL

Cádiz 2 x 0 Rayo Vallecano

Elche 1 x 2 Barcelona

Celta de Vigo 4 x 3 Mallorca

Bétis 1 x 3 Atlético de Madrid

FRANCÊS

Saint Etienne 1 x 0 Metz

Bordeaux 0 x 2 Troyes

Nantes 2 x 0 Montpellier

Reims 1 x 1 Strsbourg

Rennes 2 x 0 Angers

Lille 4 x 0 Clermont

Marseille 0 x 1 Monaco

INGLÊS

Watford 2 x 3 Arsenal

Manchester City 4 x 1 Manchester United

ITALIANO

Genoa 0 x 0 Empoli

Bologna 0 x 0 Torino

Fiorentina 1 x 1 Hellas Verona

Venezia 1 x 4 Sassuolo

Juventus 1 x 0 Spezia

Napoli 0 x 1 Milan

PORTUGUÊS

Moreirense 0 x 1 Marítimo

Paços de Ferreira 2 x 4 Porto

Santa Clara 3 x 1 Vizela

Vitória de Guimarães 2 x 1 Famalicão

spot_img
spot_img

ÚLTIMAS NOTÍCIAS

hot news

Publicidade

ARTIGOS RELACIONADOS

DEIXE UM COMENTÁRIO

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui